САФАРИ-ПАРК «КУДЫКИНА ГОРА»

Сафари-парк «Кудыкина Гора» — замечательное место для семейного отдыха, в котором вы можете с пользой и интересом провести целый день на свежем воздухе, пообщаться с животными, отдохнуть от городской суеты. Парк, площадью 500 га, расположен в живописном месте на территории природного заповедника, на берегу реки Дон и ждёт посетителей круглый год. 
На его территории находится Зоопарк, в котором обитают страусы, павлины, верблюды, кенгуру, тибетские яки, овцебыки, лошади, коровы, ослики, пони, олени и другие животные и птицы; реконструированная древняя крепость скифов, озеро надежды, сад с молодильными яблоками, детские площадки с множеством качелей, каруселей, горок, труб, лабиринтов, тарзанок, батутов, всевозможных лестниц и различных скульптур, искусственный пруд с пластиковым дном и чистым белом песком по берегам. Вход в парк охраняет огромный Троянский конь и Бык. 
По зоопарку можно прокатиться в конной повозке. Во время поездки кучер рассказывает детям о животных, которых они встречают на своём пути. 
В крепости работает «Город мастеров». Здесь, любой желающий может научиться ковать подковы, плести из лозы, лепить из глины и многое другое или просто купить памятный сувенир.  А зимой на «Кудыкиной Горе» — лыжи, коньки, сноутюбы, зорбы, ледянки для малышей и прочие зимние радости! В парке ежегодно проводятся Фестиваль индейской культуры, кулинарный праздник Томато-фэст, анимационные программы по выходным, корпоративные праздники, а также можете арендовать веранду для барбекю. 

Программа 

Обзорная экскурсия 2,5 ч: 
— Крепость.  Квест «Путешествие в прошлое»   Увлекательная экскурсия в Крепости для детей и взрослых. Из Древней Греции в Египет, оттуда в Средние века. И есть только один способ вернуться в настоящее — решить все загадки древности.  
— Сафари-край. Во время прогулки в карете Вы познакомитесь с удивительными обитателями парка (оленями, ламами, буйволами, осликами, лошадьми и многими другими животными).   Уникальный сафари-край — более 50 видов различных животных: лошади, кенгуру, ламы, страусы, верблюды, яки, зебу, буйволы и другие животные.    
— Сафари-лаборатория.  После прогулки Вас ждет научно-познавательная программа, где в ходе различных экспериментов Вы узнаете, откуда, например, у енотов  такая любовь к полосканию или для чего белке нужен хвост, есть ли  у совы  уши? 
Экскурсия «Конный мир» — расширенная экскурсия на уникальную конюшню  парка. Отличный вариант поближе познакомиться с  прекрасными животными, среди которых есть чемпионы России и Европы. 

В стоимость входит проезд.  
Дополнительно оплачивается  обзорная экскурсия (800 руб) и другие мероприятия по прайсу парка «Кудыкина гора». 

Отъезд в 8 ч. от пл.Дзержинского (танк) 
Возвращение  в Курск до 20 ч. 

Выезды по субботам
Google+ Яндекс.Метрика